Главная / Родителям / Главные советы по домашнему обучению

Главные советы по домашнему обучению

В течение своей жизни, человек приобретая опыт способен делать более эффективные вещи. Мы обычно стараемся выполнять разную работу снова и снова, пока не сделаем все правильно. Так же обстоит дело, когда речь идет об образовании наших детей. Мы все знаем, что домашнее обучение может быть трудным для многих людей. Мы все хотим самое лучшее для наших детей, но по-прежнему запутанной является проблема: следует ли довериться обучению в школе или лучше учиться дома. Так как мы не знаем, сможем ли сделать лучшее воспитание наших малышей, чем в школах.
Ниже статья с полезными советами, которые должны сделать ваше решение немного легче.

Не ограничивайтесь применением материалов, присутствующих в учебной программе. Дети должны учиться из многих источников — от поваренных книг до газет. Обсуждение текущих событиях является прекрасным способом помочь детям понять что-нибудь из общественной системы, метеорологии, географии. Это также поможет им развить способности думать критически.

Узнайте самое эффективное место в доме, чтобы выполнять домашнее обучение. Перед началом учебного года тщательно настройте его. Где именно будет учиться ребенок, не отвлекаясь? Там должно быть достаточное пространство для обучения и участия в практической деятельности.

Используйте ежедневную работу по дому для обучения действием. Повседневная деятельность способствует регулярному обучению малышей гораздо больше, чем школа. Поощряйте их, чтобы уменьшить ежедневные грамматические ошибки. Попробуйте приготовление пищи в другом месте — это поможет научить ребенка измерениям и преобразованиям.

Ознакомьтесь с законами и правилами, относящиеся к домашнему обучению в нашей стране. Возможно потребуется представить планы уроки и учебные задания и тесты. Также может потребоваться зарегистрироваться в качестве владельца частного учреждения.

Не забудьте включить декоративно-прикладное искусство в свои программы независимо от того, будете ли учить в индивидуальном порядке или нет. Попросите детей рисовать картинки, связанные с предметом, который они изучают, или сделать поделку, связанные с их большинства современных образовательных учреждений.

Легко запутаться во всей информацией и фактах, которые необходимо знать, чтобы стать успешным домашним учителем. Многие учебные классы и семинары доступны, что может предложить поощрение и практическую помощь по каждому аспекту домашнего обучения.

Попробуйте подружиться с другими семьями, которые имеют какой-то опыт в домашнем обучении детей и не бойтесь задавать вопросов. Это поможет вам сделать правильную работу при домашнем обучении собственных детей. В настоящее время многие семьи практикуют домашнее обучение решили и вы сможете найти единомышленников, которые имеют одинаковые с вами цели и идеи. Совместное домашнее обучение также отличный вариант, чтобы получить нужные рекомендации и помощь.

Главные советы по домашнему обучению

Ежедневно познание жизни, как правило, имеет более значительный эффект, чем академические исследования. Родители должны постараться включить эти знания в домашнее обучение. Имейте в виду, что, в школе дети взаимодействуя с другими детьми получают большой опыт общения и находясь на домашнем образовании родителям придется заполнить отсутствие этого опыта, делая все возможное, чтобы повысить способности социального сотрудничества ребёнка.

Попробуйте использовать отпуск и воскресные поездки семьи в качестве учебных пособий. Включите в них музеи, научные центры, исторические места, природу и зоопарков.

Как мы все знаем, большинство детей в тот или иной момент нуждаются в жесткой дисциплине. Родители должны выяснить, что является наиболее эффективным способом поддержания дисциплины у своих детей. Будет трудно контролировать ситуацию, если не установить четкие правила поведения для детей и найти пути их соблюдения. Выбрав эффективный способ или стиль дисциплины, родители всегда будут контролировать внимание детей, тем самым увеличивая шансы на успех в домашнем обучении.

Используйте различные технологии вместе с другими методами, как часть воспитания и обучения. Интернет может быть очень полезен во многих случаях, помогая исследовать определенные темы и давая ответы на многие вопросы, которые родители возможно, не в состоянии ответить самостоятельно. Убедитесь, что максимально используете любую доступную технологию.

Узнайте как можно больше о различных вариантах обучения и стилях воспитания. Существуют множество ресурсов, которые помогут обеспечить уникальные потребности ваших детей. Родители не должны ограничивать себя одним конкретным педагогическим подходом; соберите различные методы, чтобы создать свою уникальную среду в классе, которая хорошо подходит для ваших детей.

Наконец, запишите причины почему вы хотите учить ребенка дома и взвесьте все варианты. Выясните, будете ли вы хорошим учителем, таким же хорошим, как мама или папа. Имейте в виду, что никто не знает сильные и слабые стороны ваших детей больше, чем вы. Поэтому родитель сможет сосредоточить обучение на слабых сторонах и повысить сильные стороны. В конце концов, всё сводится к следующему: все мы хотим самое лучшее для наших близких. Помните, что все, что родители решили сделать будет сильно влиять на жизнь ребенка, так что подумайте дважды, прежде чем принимать решение по этой очень серьезной теме.