Главная / Без рубрики / Лучший подарок для ребенка — время с родителями

Лучший подарок для ребенка — время с родителями

Лучший подарок для ребенка - время с родителями

В современном, постоянно занятом, какими-либо делами, мире время — это единственный наиболее важный элемент, который нужен каждому из нас. Сейчас, большинство людей заняты в первую очередь своей карьерой и рождение детей происходит в более позднем возрасте, чем тридцать лет назад.В результате этого, у родителей уже меньше энергии для развития и больше стресса.

Как ни странно, у наши родителей было несколько братьев и сестер, с меньшими материальными средствами и комфортом проживания. При этом родители никогда не подчеркивали о том, как они собираются воспитывать ребенка или, как собираются заниматься их образованием. Они просто работали, жили с тем, что позволял их доход. И многие из их детей оказались достигли больших высот и были очень трудолюбивы и усердны.

Сегодня у нас есть один или двое детей, которым мы предоставляем многие удобства и материалы для развития. Основной целью для родителей стало — устроить своего ребенка в лучшую школу и университет. Они сами решают будущий карьерный путь ребенка, который будет генерировать максимальный поток дохода (это, многим кажется, мера успеха в настоящем времени).

В данный момент происходит замена личной любви, внимания и времени родителей комфортом и материальными вещами. Мы, постоянно покупаем лучшие игрушки и много игрушек. Старые наскучат, будут неуместны, сломаны и выброшены и родители не устанавливают никакой ответственности за это. Происходит то, что дети теряют понятие ценности для денег и вещей. Родители считают, что покупка дорогих подарков делает их лучшими родителями. Нет! Исследования показывают, что ребенок нуждается в эмоциональной пище, а не материальной. Они счастливы носить разорванные футболки или иметь всего две пары джинсов. Они не заботятся о брендах — новых и старых. Это всё делают родители которые и навязывают своё отношение к материальному миру своим детям.

Лучший подарок для ребенка - время с родителями

Родители должны выделять время детям для чтение им, совместными занятиям спортом и играми на открытом воздухе, прогулок на велосипедах, играя в настольные игры, ходить вместе в походы и обсуждать красоту природы, разговаривать и спрашивать мнение ребенка — вот главные условия быть хорошим родителем. Ребенок будет связан с родителями больше и станет понимать, что он не только любим в семье, но и к его мнению прислушиваются.

Попробуйте заменить компьютеры и ТВ на совместное времяпрепровождение с игрой в настольные игры или творческую деятельность. Решайте головоломки с ребенком, играйте в футбол, баскетбол, катайтесь на велосипеде с ними и наслаждаться детским смехом — потому что они растут очень быстро.

Если мы будем ждать того времени, когда нам кажется сделали всё в этой жизни и теперь можно проводить с детьми время — они уже вырастут и не будут ценить нас так как нам этого хотелось.