Главная / Родителям / Методы Монтессори: Садоводство

Методы Монтессори: Садоводство

Все преподаватели на школах Монтессори знают, как детям нравится работать в саду и играть на природе. Один из направлений детского развития школы Монтессори предлагает использовать садоводство. Дети участвуют в посадке садов, удаление сорняков, полив из бочки и изучение различных методов компостирования. Дети узнают о природе, лично взаимодействуя и работя в этом процессе.

Цели программы садоводства для Монтессори школ- вдохновить детей развивать здоровые отношения не только друг с другом, но и с окружающей средой. Работа в саду способна оживить их умы и тела благодаря физической активности, она будет показывать им чудесам природы, и это даст возможность для творческого роста и спонтанных игр.

Методы Монтессори: Садоводство

Эта программа способствует развитию пожизненных «зеленых» привычек и отношений, которые могут привести к созданию устойчивого будущего ребенка. Потратив время в саду, дети участвуют в практических опытах, чтобы узнать о том, где растет еда и о циклах природы. Эта программа поощряет детей, чтобы соединиться с миром природы. Кроме этого, онапозволяет получить опыт работы с миром вокруг них, а также узнать, о том, как то, что дети положили в землю и влияет на них самих и их будущее.

Построение сад обеспечивает идеальный способ активно участвовать в развитии и росте их собственных овощей и цветов. Дискуссии о важности сохранения воды являются естественной частью этого процесса. Важно, чтобы эти вещи дети узнали с «молода» и чтобы они могли использовать эти навыки, как вырастут. Дети получают опыт, как создать что-то с нуля, узнать, что это такое, и как сделать что-то для себя. И особенно запоминается и приводит ребенка в восторг, когда он сможет съесть то, что вырастил или поделится им с другими людьми.

Методы Монтессори: Садоводство

Опыты с компостированием позволяют детям узнать о том, что пищу и растительные отходы можно превратить в богатую и ценную подкормку, которая питает землю и новые растущие растения. Они также узнают о науке экологии и охране окружающей среды в рамках этой программы. Дети получают представление о циклах природы и, как переработка помогает нашей природе.

Мария Монтессори подчеркнула важность движения для когнитивного развития у детей. Программа садоводство является идеальным и активным вариантом для этого. Дети проявляют активность в природе, они творчески строят свой замечательный сад. Движение является прекрасным способ обучения детей, развивает физические навыки, стимулируют воображение и содействует творчеству. Садоводство является идеальным умение для ребенка, чтобы приучить к долгой и активной здоровой жизни.