Главная / Родителям / Приём в детский сад

Приём в детский сад

Наши уважаемые родители!

Напоминаем, что с 01.09.2012 было произведено обновление системы АИС «Зачисление в ДОУ».
Теперь Вам доступна электронная регистрация (запись) своих детей и потслеживать очередность в детские сады на сайте http://pgu.mos.ru/ru/

На нашем сайте Вы можете узнать:

• Информация об изменениях в постановке детей на учет для записи в детские сады с 1 августа 2012
  • Примерный прогноз набора детей в ГБОУ детский сад № 1051 на 01.09.2012г.
  • Перечень необходимых документов для зачисления ребенка в детский сад
  • Льготы на оплату детского сада
  • Получить бланк заявления на оформление льготы по оплате за содержание ребенка в детском саду

В соответствии с приказом Департамента образования города Москвы № 126 от 11.02.2011 года комплектование дошкольных учреждений на новый учебный год производится в сроки с 1 марта до 1 июня ежегодно.
Окружное управление образования формирует списки по комплектованию подведомственных учреждений на основании электронного реестра АИС «Комплектование ДОУ» и с учетом подтверждённых льгот.
Основанием для приема наших будущих воспитанников в детский сад является список детей на зачисление, утвержденный в установленном порядке.

В период с 1 марта до 1 июня родители детей, включенных в список, будут приглашены в детский сад для оформления документов на зачисление.
Прием детей в учреждение происходит в соответствии со списком на основании:

• медицинского заключения,
  • заявления,
  • документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

Подробная информация:

• Приказ о закреплении за образовательными учреждениями определенных территорий
  • Приказ ДО г. Москвы №1310 от 31.08.2010
  • Приказ ЮЗОУО Приказ от 11.02.2011г. за № 126 «Об утверждении порядка комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, системы департамента образования города Москвы».
  • Приложение к Приказу от 11.02.2011г. за № 126 «Порядок комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, системы департамента образования города Москвы» Об изменениях в системе комплектования дошкольных образовательных учреждений города Москвы.
  • Правила предоставления внеочередного, первоочередного или преимущественного права на зачисление в государственное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования, системы департамента образования города Москвы.